Redazione di Alessandria:
Alessio Del Sarto - direttore@alessandrianews.it
Irene Navaro - irene.navaro@alessandrianews.it

Giulia Boggian - giulia.boggian@alessandrianews.it
Marco Caneva - marco.caneva@alessandrianews.it
Marco Madonia - marco.madonia@alessandrianews.it
Alessandro Francini - sport@alessandrianews.it



Redazione di Novi Ligure - NoviOnLine:
Elio Defrani - e.defrani@ilnovese.info
Lucia Camussi - novionline@novionline.net
Marco Gotta (Sport) - sport@ilnovese.info


Redazione di Ovada - OvadaOnLine:
Edoardo Schettino - redazione@ovadaonline.net


Redazione di Tortona - TortonaOnLine:
Redazione - redazione@tortonaonline.net


Redazione di Casale - CasaleNotizie:
Redazione - redazione@casalenotizie.it


Redazione di Acqui Terme - AcquiNews:
Redazione - redazione@acquinews.net


Redazione di Valenza - ValenzaNews:
Redazione - redazione@valenzanews.it


Direzione editoriale:
Alessio Del Sarto - alessio.delsarto@alessandrianews.it

Responsabile multimediale (foto/video):
Marco Madonia - marco.madonia@alessandrianews.it

Ufficio commerciale - commerciale@alessandrianews.it

Ufficio marketing (Milva Caldo) - marketing@alessandrianews.it

Webmaster - webmaster@alessandrianews.it


Sede operativa:
Associazione Cultura e Sviluppo Alessandria
Piazza Fabrizio De Andrè, 76
15121 Alessandria

Tel: +39.0131.226772

Fax: +39.0131.288298

e-mail: redazione@alessandrianews.it

Redazione Mobile (SMS, MMS): +39.392.5540086


Operazione Black and White dei Carabinieri contro il capolarato
Operazione Black and White dei Carabinieri contro il capolarato
Festival prevenzione e innovazione in oncologia ad Alessandria
Festival prevenzione e innovazione in oncologia ad Alessandria
La visita di Brumotti all'ospedale infantile Cesare Arrigo
La visita di Brumotti all'ospedale infantile Cesare Arrigo
Passodopopasso Attraverso i miei occhi - Un aiuto per Karoona
Passodopopasso Attraverso i miei occhi - Un aiuto per Karoona
Lo spettacolo in carcere, ispirato a 900 di Baricco
Lo spettacolo in carcere, ispirato a 900 di Baricco
Sindaco e Imam alla festa di fine Ramadan
Sindaco e Imam alla festa di fine Ramadan
Festa di fine Ramadan 2018
Festa di fine Ramadan 2018
Alessandria: capitale della prevenzione oncologica
Alessandria: capitale della prevenzione oncologica
Casa delle Donne: luogo vivo e aperto alla città
Casa delle Donne: luogo vivo e aperto alla città
Stralessandria2018 le immagini della corsa quarto gruppo
Stralessandria2018 le immagini della corsa quarto gruppo